Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Салехарда предложил жителям вместе составить маршрут по проблемным объектам

САЛЕХАРД, 5 ноября, ФедералПресс. Мэр Салехарда записал видеообращение к горожанам. Алексей Титовский предложил составить список проблемных объектов.

Мэр окружной столицы записал видеообращение к жителям Салехарда. Градоначальник предложил составить маршрут его поездок по проблемным объектам города.

Алексей Титовский отметил, что в городе много проблем, «у каждой из них есть свой адрес». Глава города предложил жителям до 8 ноября составить список из таких мест. Направить свое предложение можно на страницу городской администрации в социальной сети «ВКонтакте». После составления маршрута градоначальник в сопровождении заместителей и депутатов планирует посетить все обозначенные салехардцами места и выслушать жалобы горожан.

15 октября Алексей Титовский стал мэром Салехарда. Его кандидатуру единогласно выбрали депутаты городской думы. Ранее градоначальник занимал посты в администрации округа и в Министерстве природных ресурсов. Главной своей задачей новый мэр окружной столицы назвал решение жилищной проблемы. В городе много старых деревянных домов, многие из них находятся в аварийном состоянии.

Для решения поставленной задачи глава города предложил вернуть должность главного архитектора. Решение было одобрено депутатами городской думы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.