Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
2

В Ноябрьске от запрета кормить птиц гибнут голуби

В Ноябрьске от запрета кормить птиц гибнут голуби
В Ноябрьске от запрета кормить птиц гибнут голуби

НОЯБРЬСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Ноябрьске местные жители обсуждают гибель птиц. В качестве одной из причин называют распоряжение властей заколотить чердачные окна.

В группе «Злой ноябрянин» идет обсуждение на тему гибели голубей. Многие обвиняют городские власти. В октябре в администрации города прошло совещание, на котором было принято решение закрыть птицам доступ на чердаки домов. Кроме того, городские власти не рекомендуют жителям подкармливать голубей. Такие меры приняты с целью, не допустить распространение заболеваний, таких, как орнитоз.

Жители Ноябрьска по-разному восприняли распоряжения властей. Кто-то поддерживает такое решение и считает птиц разносчиками болезней. Другие, наоборот, жалеют замерзающих птиц. В одном из постов, автор пишет о том, что власти города «жесточайший закон приняли власти Ноябрьска по запрету кормления голубей, крыши заколотили».

В пресс-службе городской администрации, что в Ноябрьске не зафиксировано ни одного факта гибели птиц, тем более массовой.

Ноябрьск – самый южный город Ямала. Он занимает второе место по численности населения в округе после Нового Уренгоя. Городскую администрацию с 2016 года возглавляет Алексей Романов.

Фото:ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.