Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала решил транспортную проблему поселка Пурпе

ПУРПЕ, 15 ноября, ФедералПресс. Руководство Ямала решило проблему пассажирских перевозок в поселке Пурпе. На деньги из окружного бюджета были приобретены два автобуса.

От жителей поселка Пурпе в окружную администрацию поступила жалоба на нехватку общественного транспорта на маршруте Губкинский – Пурпе – Тарко-Сале. Недостаток автобусов объяснялся тем, что, два предпринимателя отказались от осуществления перевозок в виду их нерентабельности. На указанном направлении остался только один перевозчик.

Администрация поселка Пурпе посоветовалась с властями города Губкинского. После обсуждений было принято решение обратиться за помощью к руководству округа.

Окружные власти выделили из регионального бюджета средства на покупку двух автобусов. Как отмечают в администрации поселка Пурпе, после приобретения транспортных средств «напряженность будет снята».

Напомним, что поселок Пурпе находится в Пуровском районе на юго-востоке Ямала. В населенном пункте проживает почти 10 тысяч человек. Через поселок проходит железная дорога Сургут – Новый Уренгой. Пурпе расположен в ста километрах от Тарко-Сале и 16 км от города Губкинский.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.