Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде мамонта Митю нарядили в костюм Деда Мороза

В Салехарде мамонта Митю нарядили в костюм Деда Мороза
В Салехарде мамонта Митю нарядили в костюм Деда Мороза

САЛЕХАРД, 4 декабря, ФедералПресс. Символ Салехарда снова облачился в новогодний наряд. На мамонта Митю надели шубу и колпак.

В Салехарде мамонта Митю облачили в шубу и колпак. Символ Салехарда снова примерил наряд Деда Мороза. Наряжать Митю в костюм главного новогоднего персонажа начали несколько лет назад. Ему пошили по размеру шубу и головной убор. В костюме Деда Мороза мамонт простоит всю зиму. С началом весны Митя сбрасывает зимний наряд, который убирают до следующей зимы.

Скульптурная композиция «мамонт Митя» установлена возле переправы через реку Обь. На территориирядом с этой достопримечательностьюпроводятся разные праздничные и развлекательные мероприятия.

Салехардцы наряжают Митю не только к Новому году. В первый день Чемпионата мира по футбола в 2018 году на мамонта надели шарф болельщика, а между бивней поместили большой футбольный мяч. Во время лесных пожаров горожане предложили спасти любимца от дыма, надев на него противогаз. Картинка, на которой мамонт изображен в противогазе, разошлась по просторам интернета.

Кстати, теперь, чтобы посмотреть на мамонта Митю, не обязательно ехать в Салехард. Прогуляться по городу можно, зайдя в раздел «Экскурсии по ЯНАО» на сайте интернет-издания «Север-Пресс».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.