Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальским школьникам презентовали МГИМО

Ямальским школьникам презентовали МГИМО
Ямальским школьникам презентовали МГИМО

САЛЕХАРД, 16 декабря, ФедералПресс. В окружной столице прошла презентация профориентационной программы школы молодежной дипломатии МГИМО МИД России. Встречу с ямальскими школьниками провел директор учебного заведения Андрей Емелин.

В Салехард приехал директор «Международной школы молодежной дипломатии» МГИМО МИД России Андрей Емелин. Руководитель престижного вуза представил презентацию программы своего учебного заведения. По словам директора, вуз заинтересован в привлечении учащихся из провинции. Для этого специалисты МГИМО выезжают в регионы, проводят ознакомительные встречи.

Школьники, которые заинтересуются программой, прежде чем поступить в МГИМО, надо будет начать подготовку с базового этапа, на котором школьники познакомятся со спецификой обучения в МГИМО, узнают, что представляет собой дипломатическая служба. На «Международной школе молодежной дипломатии» учащиеся получат языковую практику, побывают в ознакомительных поездках.

МГИМО МИД России был образован в 1944 году. На сегодняшний день – это один из ведущих вузов страны. Университет входит в книгу рекордов Гиннесса, как вуз, в котором преподается самое большое количество иностранных языков – 53. «Международная школа молодежной дипломатии» работает с 2008 года и предлагает старшеклассникам программу профориентационной подготовки для поступления в вузы, которые готовят специалистов для системы международных отношений.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.