Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске прошла выставка бездомных животных

В Ноябрьске прошла выставка бездомных животных
В Ноябрьске прошла выставка бездомных животных

НОЯБРЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. Жители города могли не только посмотреть на кошек и собак. Любой посетитель при желании мог забрать понравившегося питомца домой.

В Ноябрьске прошла выставка бездомных кошек и собак. Организатором мероприятия выступил городской фонд помощи животным «Право на жизнь». Любой житель города имел возможность не только познакомиться с хвостатыми участниками выставки, но и взять понравившееся животное домой.

Все кошки и собаки в приюте привиты и стерилизованы. Всю необходимую информацию о понравившемся животном, посетитель мог узнать у волонтера.

Если у посетителей нет возможности или желание взять кого-нибудь из питомцев к себе домой, то они могли принести готовый корм для животных или продукты для его приготовления.

На сегодняшний день фонд содержит около 200 питомцев. Каждый из них имеет непростую судьбу. В прите за животными ухаживают волонтеры. Прошедшая выставка не является последней. Работники фонда сообщат заранее о грядущих мероприятиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о решении властей Ноябрьска ввести запрет на кормление голубей. В одной из городских групп в социальной сети «ВКонтакте» прошло голосование, большая часть участников опроса, не поддержала инициативу мэрии.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.