Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Предпринимателям Салехарда предоставят «арендные каникулы»

Предпринимателям Салехарда предоставят «арендные каникулы»
Предпринимателям Салехарда предоставят «арендные каникулы»

САЛЕХАРД, 24 декабря, ФедералПресс. Городские власти предоставят предпринимателям отдых от арендной платы. Льгота предусматривает снижение ставки сроком до полугода или освобождение от оплаты на этот период.

Администрация окружной столицы предоставит арендные льготы городским предпринимателям. Бизнесмены, снимающие помещения, смогут в срок до полугода платить сниженную ставку за аренду либо не платить совсем.

Такая мера помощи предпринимателей вступит в силу с нового года. Применять ее будут в отношении пустующих помещений, если в будущем их захотят взять в аренду. О нововведении предпринимателям в ходе личной встречи сообщил глава города Алексей Титовский.

Снижение арендной платы будет предоставляться на заранее оговоренный период времени, когда арендатор приводит помещение в порядок, проводит косметический ремонт, делает перепланировку под свои потребности.

В зависимости от ситуации и того, какое помещение берется в аренду, снижение платы будет предоставляться на срок от одного до шести месяцев. Будет заключаться предварительный договор, где прописываются сроки арендных каникул, виды и объемы ремонтных работ.

На сегодняшний день городские власти составили список из помещений, при аренде которых будет предусмотрено снижение платы. Есть такое помещение и в здании мэрии.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.