Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обеспечат горячим питанием всех учеников сельских школ

На Ямале обеспечат горячим питанием всех учеников сельских школ
На Ямале обеспечат горячим питанием всех учеников сельских школ

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. В регионе все учащиеся начальных классов питаются бесплатно. Право на бесплатный обед также имеют ученики средних и старших классов из малообеспеченных и многодетных семей.

Все школьники начальных классов на Ямале питаются бесплатно. Право на бесплатное горячее питание также имеют ученики средних и старших классов из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и кадеты, сообщил в ходе брифинга замглавы окружного департамента образования Сергей Бойченко.

После поручения главы государства обеспечить бесплатным горячим питанием учащихся начального звена, в регионе приняли решение обеспечить горячим питанием все сельские школы Ямала. Запланирована модернизация всех школьных кухонь региона, информирует издание «Красный север».

Что касается ситуации с детскими садами, то на Ямале нет очередей для детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, увеличено количество мест в ясельных группах. В ближайшие несколько лет в регионе будет построено 30 дошкольных учреждений. В конце 2020 года в только в Салехарде откроется три новых детских сада.

Во всех районах округа в образовательных учреждениях проводится поддержка классных руководителей. Региональная доплата будет сохранена наравне с федеральной, в настоящее время она варьируется в пределах от 1800 до 4000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.