Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за погодных условий закрыли все зимники, кроме одного

На Ямале работает только один зимник
На Ямале работает только один зимник

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. Дорожники закрыли зимнюю трассу Надым-Салехард. Движение закрыто для всех видов транспорта.

На Ямале из-за плохих погодных условий закрыт зимник Надым-Салехард. А пути движения метет метель, снижена видимость. Кроме того, прекращено движение транспорта по сезонной трассе Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги, информирует региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В настоящее время в регионе действует только один зимник Коротчаево-Красноселькуп. Сезонная трасса проходит по большей части по лесной территории Крсноселькупского района. Трасса от Коротчаево до административного центра самого малонаселенного района протяженностью более 130 км была открыта 10 декабря. Зимние дороги Надым-Салехард и Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги были запущены в эксплуатацию в конце декабря.

Самый северный ямальский зимник регионального значения дорожники планируют сдать в эксплуатацию к концу этой недели. Дорога Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале соединяет центры Приуральского и Ямальского района. Большая часть зимника проходит проходит по рекам, протокам и озерам. Толщина льда длительное время не позволяла тяжелой технике начать работу по формированию дорожного полотна.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.