Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аномально теплая погода может подорвать здоровье россиян

Зима
Аномально теплая погода может подорвать здоровье россиян

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Необычное потепление в России может плохо отразиться на здоровье граждан. Им следует быть внимательнее.

Некоторым россиянам может навредить аномально теплая погода. В таких условиях у них обострятся хронические заболевания. Об этом рассказала врач высшей категории, терапевт Лариса Алексеева.

По ее словам, в период неустойчивой погоды у многих людей обостряются хронические недуги. Прежде всего, это заболевания, связанные с дыхательными путями, сердечно-сосудистой системой. При аномальной погоде также обостряется астма и увеличивается количество гипертонических кризов. Кроме того, очень восприимчивы к метеоколебаниям люди с проблемами артериального давления. Недомогания могут возникнуть и у аллергиков.

Лариса Алексеева пояснила, что у людей в условиях такой погоды сбивается биологический ритм в организме, нарушается режим сна, возникает чувство усталости, появляется упадок сил.

Также самочувствие может ухудшаться у людей с гастритом, болезнями почек, поджелудочной железы, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы регионы России, которые окажутся в зоне аномального тепла. Это Ленинградская, Волгоградская и Псковская области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.