Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главную площадь Салехарда хотят превратить в «прекрасную сказку»

Главную площадь Салехарда хотят превратить в «прекрасную сказку»
Главную площадь Салехарда хотят превратить в «прекрасную сказку»

САЛЕХАРД, 18 февраля, ФедералПресс. Территория является одной из приоритетных в плане благоустройства. За нее проголосовали более 130 жителей города.

Площадь у центра культуры и спорта «Геолог» будет благоустроена в следующем году, она попала в число приоритетных объектов по результатам голосования салехардцев на сайте «Живем на Севере». Эту территорию выбрал 131 горожанин, в то же время 146 жителей окружной столицы предпочли обновить другую площадь, которая расположена возле «Сияния Севера». более 80 человек отдали голос за мемориал пограничникам, который планируют разместить на проспекте Молодежи.

Каждую зиму на прилегающей к «Геологу» площади возводится ледовый городок, устанавливается главная городская елка. Депутат городской думы Лариса Цупикова обратилась с предложением к главе города.

«Алексей Леонидович, давайте превратим центральную площадь нашего любимого города у ЦКиС «Геолог» — в прекрасную сказку, где будет хорошо, красиво и уютно зимой и летом», - написала народная избранница в своем Инстаграм.

Ранее «ФедералПресс» писал, что летом текущего года появится мемориал ветеранам боевых действий, его установят в Парке Победы. Макет памятника глава города представил на встрече с воинами-афганцами. Ветераны предложили главе города дополнить мемориал памятниками каждому роду войск.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.