Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская прокуратура закрыла сайт, где продавали шкуры краснокнижных животных

Ямальская прокуратура закрыла сайт, продававшие шкуры редких животных
Ямальская прокуратура закрыла сайт, продававшие шкуры редких животных

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. Порталы были обнаружены в ходе мониторинга в Интернете. Надымский суд признал информацию о продаже шкур снежного барса, белого медведя и леопарда запрещенной.

Природоохранная прокуратура ЯНАО в ходе мониторинга выявила сайт, где предлагались к продаже шкуры и части редких животных, занесенных в Красную книгу. Суд города Надыма признал представленную информацию о реализации шкур снежного барса, белого медведя и леопарда запрещенной, сообщает пресс-служба окружного надзорного органа.

На закрытом благодаря действиям прокуратуры сайте, был предоставлен свободный доступ неограниченному числу пользователей, отсутствовала информация о том, при каких обстоятельствах были добыты трофеи, соблюдался ли установленный законом порядок на хранение и перевозку представленных товаров. Также отсутствовали документы на право ввоза частей тел редких животных.

Природоохранная прокуратура направила в суд иск о признании размещенной на портале информации запрещенной на территории РФ. После вмешательства надзорного органа, был ограничен доступ к информации, размещенной на сайте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что впервые в Русской Арктике пройдет перепись белого медведя. Поэтапная программа, рассчитанная на четыре года, стартует в 2020 году.

Фото: mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.