Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале назвали стоимость лечения больного коронавирусом

На Ямале назвали стоимость лечения больного коронавирусом
На Ямале назвали стоимость лечения больного коронавирусом

САЛЕХАРД, 3 апреля, ФедералПресс. Тарифы установлены региональным фондом ОМС. При легком течении болезни на лечение пациента будет выделено от 250 тысяч рублей.

На Ямале установили тарифы на лечение больных коронавирусной инфекцией. Ямальский фонд ОМС озвучил суммы, которые будут выделяться медучреждениям.

Если болезнь протекает в легкой форме, тогда на лечение одного пациента при круглосуточном уходе предоставят от 250 тысяч рублей. При тяжелом состоянии больного предусмотрено выделение из бюджета 1,3 млн рублей на каждого человека. Как отмечают в фонде, эти денежные средства позволят полностью возместить медучреждениям расходы на лечение, использование аппаратов искусственной вентиляции легких и проведение необходимых процедур.

Дополнительные средства получат и поликлиники, где на сегодняшний день приостановлено проведение профосмотров и диспансеризации. Освободивгиеся денежные средства будут направлены в первичное звено на компенсацию расходов на профилактику и лечение коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 12 случаев заболевания COVID-19, все заразившиеся помещены в инфекционное отделение Надымской районной больницы.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.