Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале среди зараженных коронавирусом оказались восемь полицейских

На Ямале короновирусом заразились восемь сотрудников полиции
На Ямале короновирусом заразились восемь сотрудников полиции

САЛЕХАРД, 8 апреля, ФедералПресс. Предположительно, все они из аппарата управления. Вирус привез в Салехард один из сотрудников, прибывший из командировки.

В Салехарде заразились коронавирусной инфекцией восемь сотрудников окружного управления внутренних дел, сообщает оперативный штаб региона.

В соцсетях появилась информация о том, что все восемь – это сотрудники центрального аппарата управления. Вирус «прибыл» с одним из командировочных. Для локализации заражения пришлось обследовать чуть ли не половину управления», сообщается в группе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте».

«Он поехал в командировку не по своему желанию, а узнал, что болен только по приезду, так как плохо стало!», — отметил один из комментаторов сообщения.

На сегодняшний день на Ямале зарегистрирован 41 случай заражения коронавирусом. 22 человека находятся в больницах региона, 19 лечится на дому. Поселок Пангоды Надымского района, где выявлен 21 инфицированный, закрыт на карантин, также закрыт поселок Ханымей, расположенный недалеко от города Ноябрьска.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.