Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале задействуют больше дежурных детских садов

На Ямале задействуют больше дежурных детских садов
На Ямале задействуют больше дежурных детских садов

САЛЕХАРД, 13 апреля, ФедералПресс. Наполняемость групп не будет превышать 12 человек. В регионе будет работать 35 базовых детских садов.

С 13 апреля в округе заработают дополнительные дежурные детские сады. Число работающих дошкольных учреждений вырастет до 35, в них организуют 47 групп для приема детей, их наполняемость не превысит двенадцать человек, информирует окружной департамент образования. Дежурные группы смогут посещать дети, чьи родители трудятся в организациях жизнеобеспечения, стратегических предприятиях.

В регионе был введен режим повышенной готовности 16 марта, ямальские школьники досрочно ушли на весенние каникулы. Учеба возобновилась 6 апреля в удаленном формате. Ученики начальных классов, дети из многодетных и малоимущих семей, сироты и дети с ограниченными возможностями обеспечены продуктовыми наборами на весь период дистанционного обучения. Учебный год для начальных и средних классов школ-интернатов завершен досрочно.

Напомним, что на Ямале выявлено 66 человек, зараженных коронавирусной инфекцией, 38 из них госпитализировано, остальные лечатся на дому, один пациент в Надымской районной бльнице скончался. Поселки Пангоды и Ханымей закрыты на карантин, в столице округа, где выявили 17 инфицированных, введен пропускной режим.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.