Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане число заразившихся коронавирусом выросло до 84

врачи
В Татарстане 17 человек уже выздоровели

КАЗАНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. За последние сутки было выявлено 11 заболевших. Выздоровели уже 17 человек.

В Татарстане количество заболевших COVID-19 жителей выросло до 84. За последние сутки было выявлено еще 11 случаев заражения коронавирусом, говорится на сайте правительства республики. Отмечается также, что 17 человек уже выздоровели. С апреля было досмотрено 150 тыс. пассажиров.

В регионе действует режим самоизоляции. На днях власти ужесточили условия получения цифрового пропуска, который позволяет выходить из дома. Так, посещать похороны можно будет не чаще раза в неделю, ходить в суд – раз в месяц. Разрешения на визит в МФЦ можно получать не чаще раза в неделю, пропуск для поездки на дачу – два раза в неделю. Оформить пропуск можно через сайт или посредством отправки СМС.

Решение ужесточить режим власти приняли, так как жители злоупотребляли своим правом покидать дом. Отмечалось, что сотни жителей указывали в качестве целей передвижения похороны, смену паспорта. Тысячи граждан несколько раз в неделю меняли место самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области уже 224 подтвержденных случая COVID-19. В регионе зафиксировано четыре смерти пациентов с коронавирусом.

Фото:ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.