Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер не исключил штрафов прихожанам церкви во время Пасхи

Алексей Текслер рассказал, будут ли штрафовать южноуральцев, которые пойдут в церковь на Пасху
Алексей Текслер рассказал, будут ли штрафовать южноуральцев, которые пойдут в церковь на Пасху

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Посетителей церквей может ждать штраф, если полиция зафиксирует нарушение режима самоизоляции. Ко всем южноуральцам будут применяться одинаковые меры.

В ходе брифинга журналисты спросили губернатора Челябинской области Алексея Текслера, планируется ли проводить облавы во время Пасхи, как 16 апреля, когда молодежь массово задержали у памятника Курчатову. На что глава региона ответил, что меры пресечения нарушения режима будут применяться ко всем.

«Жесткие меры должны быть, потому что некоторые просто не понимают по-другому. Но акцент мы будем делать на разъяснительную работу. Отмена режима зависит от нас, от того, как мы будем соблюдать правила», – сказал Алексей Текслер.

Отметим, в ходе брифинга также к южноуральцам обратился митрополит Григорий. Он попросил верующих оставаться дома во время праздника. Впрочем, исследования Челябинского филиала РАНХиГС показали, что в этом году церковь планируют посетить 9,5 % опрошенных – больше, чем в 2019 году.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.