Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выявили 27 новых случаев заражения COVID-19, из них 17 на месторождениях

На Ямале выявили 27 новых случаев заражения COVID-19, из них - 17 на месторождениях
На Ямале выявили 27 новых случаев заражения COVID-19, из них - 17 на месторождениях

САЛЕХАРД, 27 апреля, ФедералПресс. Общее число заболевших выросло до 375 человек. 70 ямальцев выздоровели.

На Ямале выявили 27 новых случаев заражения коронавирусом. Из них только десять человек проживают в населенных пунктах региона, остальные случаи отмечены в вахтовых поселках, информируют в окружном Центре гигиены и эпидемиологии. Общее число больных выросло до 375 человек.

На сегодняшний день от коронавируса излечились 70 человек, из них – 60 ямальцев и десять вахтовых рабочих, приехавших из других регионов.

Пять новых случаев заражения отмечено в поселке Пангоды, где в течение нескольких дней не было новых больных. Общее число инфицированных здесь составляет 32 человека, 22 жителя поселка выздоровели, один пациент скончался. Прирост числа инфицированных отмечен также в Салехарде (четыре человека) и Ноябрьске (один заболевший).

Лидером седи городов Ямала по числу больных является окружная столица, в Салехарде заболели коронавирусом 48 человек, на втором месте находится Новый Уренгой – 36 случаев заражения.

Из 17 новых случаев заболевания коронавирусом среди вахтовиков, по восемь приходится на Ямальский район и предприятия возле Нового Уренгоя, еще один положительный тест на COVID-19 сдал вахтовик с Чаяндинского месторождения в Якутии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.