Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил дать регионам дополнительные деньги на поддержку граждан и предприятий

Владимир Путин
Путин обязал предоставить регионам дополнительную финансовую помощь на поддержку граждан и предприятий

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. По поручению Владимира Путина власти РФ выделят 200 млрд рублей на поддержку граждан и предприятий в регионах. Михаил Мишустин сообщил, что крайний срок поручения 15 мая.

Путин обязал предоставить регионам дополнительную финансовую помощь на поддержку граждан и предприятий в условиях ухудшения ситуации из-за распространения коронавируса. На это властям необходимо выделить 200 млрд рублей.

«Предоставить бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение их сбалансированности дополнительную финансовую поддержку в размере 200 миллиардов рублей в целях финансирования мероприятий по поддержке граждан и хозяйствующих субъектов», – сообщается на сайте Кремля.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что крайний срок поручения 15 мая.

Напомним, по данным Уральского филиала ВТБ24, спрос на ипотеку с государственной поддержкой в октябре – ноябре этого года вырос на треть. Как отметил на сегодняшней видеоконференции старший вице-президент, директор департамента ипотечных продаж ВТБ24 Андрей Осипов, ипотечный рынок восстанавливается и по-прежнему остается мощным драйвером роста для всего рынка кредитования населения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.