Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Саяногорске из-за коронавируса ввели режим ЧС

Полиция следит за ситуацией в городе
На территории республики зафиксировано более ста случаев заражения коронавирусом

САЯНОГОРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Коронавирусная инфекция продолжает купировать районы Республики Хакасия. В связи с этим власти Саяногорска приняли решение ввести режим ЧС.

В Республике Хакасия продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день зафиксировано 184 случая заражения 184 случая заражения, восемнадцать из которых – в Саяногорске. В связи с этим глава города Михаил Валов принял решение ввести режим ЧС, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

Мэр ввел режим ЧС

Он также отметил, что только за минувшие выходные число заболевших коронавирусом значительно выросло. При этом он попросил не путать режим «Чрезвычайная ситуация» с чрезвычайным положением. Помимо этого глава города назвал причину введения ЧС – проведение заключительной дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в больнице Абакана зафиксировали крупную вспышку коронавирусной инфекции. Вирус был занесен мужчиной, который приехал из Москвы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.