Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Техникумы и колледжи Ямала начнут принимать абитуриентов онлайн

Техникумы и колледжи Ямала начнут принимать абитуриентов онлайн
Техникумы и колледжи Ямала начнут принимать абитуриентов онлайн

САЛЕХАРД, 22 мая, ФедералПресс. Студентов 9 классов зачислят по результатам аттестатов. Приемные комиссии начнут работать с 1 июня.

Ямальские колледжи и техникумы начнут принимать документы абитуриентов в формате онлайн. Выпускников 9 классов будут зачислять по результатам конкурсного отбора аттестатов, информируют в окружном департаменте образования.

С 1 июня заработают приемные комиссии ямальских учебных заведений. Прием документов стартует в многопрофильном колледже Муравленко, колледже профессиональных и информационных технологий в Ноябрьске и агроэкономическом техникуме в окружной столице.

Сообщается, что образовательные учреждения Ямала готовы принять порядка двух тысяч абитуриентов, для них будет сформировано 1960 бюджетных мест. В колледжах и техникумах округа обучение проводится по 35 специальностям, можно освоить 24 профессии.

В настоящее время средне-специальные учебные заведения продолжают работу в удаленном режиме. Выпускники готовятся к сдаче дипломов, решается вопрос о выходе студентов на практику.

Ранее сообщалось, что в многопрофильном колледже в Салехарде выявлены три студента 4 курса с коронавирусом. В настоящее время порядка 70 учащихся находится на карантине в общежитии учреждения.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.