Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Возобновляются полеты между Салехардом и Тарко-Сале

Возобновляются полеты между Салехардом и Тарко-Сале
Возобновляются полеты между Салехардом и Тарко-Сале

САЛЕХАРД, 25 мая, ФедералПресс. Первый рейс после перерыва будет выполнен 26 мая. Пассажиры на борту должны быть в масках и перчатках.

На Ямале возобновляются полеты пассажирских лайнеров по маршруту Салехард - Тарко-Сале. Первый рейс после перерыва, связнного с пандемией коронавируса, будет совершен 26 мая, информирует администрация Пуровского района.

Рейсы выполняются авиакомпания «Скол» на самолете СESSNA 208B GRAND CARAVAN по вторникам. Из Тарко-Сале в окружную столицу он вылет в 9:00, в обратном направлении в 12:20. Время в пути составляет почти два с половиной часа.

На борту самолета пассажиры должны находится в маске и перчатках. Взрослому пассажиру билет обойдется в двенадцать с половиной тысяч рублей, детский - в два раза дешевле.

В конце текущего года дорожники планируют сдать в эксплуатацию автотрассу Надым - Салехард. У жителей Пуровского района появится возможность доехать до Салехарда по земле.

Ранее также сообщалось о возобновлении вертолетных перевозок в северные поселки из окружного центра в полном объеме. Билеты на июнь уже появились в продаже. На борту вертолета пассажирам также рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.