Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За сутки умерли четверо ямальцев с диагнозом «коронавирус»

Помочь пациентам не удалось, несмотря на усилия
Помочь пациентам не удалось, несмотря на усилия

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. Доктора не смогли спасти пациентов в Ноябрьске и Новом Уренгое. Все погибшие были старше 50 лет.

За прошедшие сутки на Ямале скончались сразу четверо пациентов, которым ранее был поставлен диагноз «коронавирус»,– по два летальных случая в медучреждениях Нового Уренгоя и Ноябрьска. Всем умершим было больше 50 лет.

«У некоторых заболевание протекало на фоне сопутствующих болезней. Пациенты находились на искусственной вентиляции легких»,– с сожалением констатировала руководитель оперштаба Ямала Татьяна Бучкова.

Отметим, что в Новом Уренгое и Ноябрьске ситуация с заболеваемость коронавирусом продолжает оставаться напряженной – здесь зафиксированы самые существенные приросты новых случаев. Так, в Новом Уренгое лаборатории подтвердили диагноз у 65 ямальцев, в Ноябрьске – у 19. Всего на Ямале 196 новых случаев.

При этом за сутки из больниц были выписано 83 выздоровевших.

Стоит сказать, что в соседнем Ханты-Мансийском автономном округе сегодня тоже высокий показатель по смертности: доктора не смогли помочь трем югорчанам с коронавирусом. В Тюменской области прироста по этому показателю нет.

Напомним, российский Минздрав утвердил Методики по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Их основой стали рекомендации ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.