Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За строительством медучреждений на Ямале можно будет следить онлайн

За строительством медучреждений на Ямале можно будет следить онлайн
За строительством медучреждений на Ямале можно будет следить онлайн

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. В июле системы наблюдения появились на строительстве инфекционных госпиталей. Их возводят по поручению губернатора в Салехарде и Новом Уренгое.

На Ямале ведется установка систем видеонаблюдения на стройплощадках. С начала года камеры появились на нескольких десятков объектов, информирует пресс-служба главы региона.
В текущем месяце системы наблюдения появились на двух важных стройплощадках в окружной столице и новом Уренгое. По поручению Дмитрия Артюхова, в этих городах возводятся инфекционные госпитали на 100 и 200 пациентов. Объекты должны быть сданы в эксплуатацию в конце текущего календарного периода.

За тем, как ведутся работы на объектах, следят четыре видеокамеры, по две на каждой площадке. На их установку ушли сутки, системы наблюдения поддерживают высокое разрешение, нет необходимости в подключении дополнительног оборудования. Камеры охватывают весь периметр участков, обеспечивая стопроцентный обзор. Следить за процессом возведения госпиталей можно из любой точки мира, где есть интернет. Установкой камер наблюдения занимается компания «Ростелеком».

Напомним, что за весь период пандемии на Ямале заразились коронавирусом более десяти тысч человек, из них около трети - в Новом Уренгое.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.