Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске в госпитале для больных коронавирусом родились 10 здоровых малышей

В Ноябрьске в госпитале для больных коронавирусом родились 10 здоровых малышей
В Ноябрьске в госпитале для больных коронавирусом родились 10 здоровых малышей

НОЯБРЬСК, 27 июля, ФедералПресс. Почти у двух десятков пациентов проведены сложные операции. От внебольничной пневмонии врачи вылечили более 1200 пациентов.

В госпитале для больных коронавирусом родились десять малышей, все они оказались здоровыми, несмотря на то, что их матери были инфицированными, сообщает интернет-издание «Ноябрьск 24» со ссылкой на главного врача ЦГБ Олега Шалаева.

Врачи городской больницы провели почти двадцать операций на сердце и сосудах пациентам с коронавирусом. Кроме того, были сделаны сложные гинекологические и хирургические операции у больных COVID-19.

Врачи Ноябрьской ЦГБ вылечили от внебольничной пневмонии свыше 1200 пациентов, как жителей города, так и других населенных пунктов округа. В медучреждение доставлялись больные из Муравленко, Ханымея, Губкинского, вахтовики с месторождений в Пуровском районе и Якутии.

125 тяжелых пациентов прошли через реанимационное отделение больницы, из них 108 человек выздоровели. Напомним, за весь период пандемии в Ноябрьске заразились шестьсот жителей, 188 из них вылечились. За минувшие сутки отмечено 18 случаев заражения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.