Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое закрывают инфекционный госпиталь

В Новом Уренгое закрывают инфекционный госпиталь
В Новом Уренгое закрывают инфекционный госпиталь

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 июля, ФедералПресс. В городе сокращается количество коек для больных коронавирусом. Будет закрыт госпиталь на базе психдиспансера.

В Новом Уренгое закроют инфекционный госпиталь, который ранее был развернут на базе психоневрологического диспансера, сообщает пресс-служба мэрии. Сокращение количества мест для больных коронавирусом производится в связи со снижением числа больных, в настоящее время пациентами занято менее половины коек. Закрытие госпиталя в психдиспансере намечено на 1 августа.

В настоящее время в городя строится здание инфекционного госпиталя на 200 мест, возведено более половины несущих конструкций здания, все строительные материалы закуплены. Сдача объекта намечена на 1 октября текущего года. Еще один госпиталь на 100 мест строится в окружной столице. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на стройках в Салехарде и Новом Уренгое установлены камеры видеонаблюдения.

Напомним, что с начала пандемии в Новом Уренгое выявлено более 3300 случаев заражения COVID-19, что составляет около трети от общего количества инфицированных по округу. Почти 1600 жителей газовой столицы выздоровели.

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.