Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выздоровело рекордное число пациентов с коронавирусом – 509

На Ямале выздоровело рекордное число пациентов с коронавирусом - 509
На госпитализации остается 596 человек

САЛЕХАРД, 30 июля, ФедералПресс. Общее число выздоровевших составляет более 7600 человек. В больницах остается порядка 600 пациентов.

На Ямале побит рекорд по количеству вылечившихся от коронавируса, за сутки выздоровели 509 пациентов, сообщают в оперативном штабе округа. Общее число выздоровевших составляет более 7600 человек.

В то же время отмечено 116 новых случаев заражения в регионе, 78 из них приходится на населенные пункты, остальные зафиксированы в вахтовых поселках. По 18 человек сдали положительные тесты на COVID-19 в Новом Уренгое и Ноябрьске. Семь случаев отмечены в Пурпе, по шесть – в Тарко-Сале и Красноселькупе.

Лидером по количество заболевших за весь период пандемии является Новый Уренгой, почти каждый третий инфицированный ямалец проживает в газовой столице.

В настоящее время в медучреждениях округа находится почти 600 пациентов с кронавирусом. Пятнадцать человек пребывают в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом. К аппаратам ИВЛ подключены одиннадцать пациентов.

Напомним, что округ стал единственным регионом России, где на 100 тысяч жителей приходится более двух тысяч больных COVID-19.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.