Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Школы закупают СИЗы. Новый учебный год на Ямале начнется очно

Новый учебный год на Ямале начнется очно
Новый учебный год на Ямале начнется очно

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 августа, ФедералПресс. По словам губернатора округа Дмитрия Артюхова, школы проведут линейки.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа сообщил в соцсетях о том, что школы Ямала начнут свою работу в очном режиме, и даже проведут праздничные линейки.

«Учебный год начнется в нормальном режиме, с линейкой и обычными уроками», – ответил на вопрос жительницы Нового Уренгоя губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Департамент образования округа дал позитивные прогнозы и подчеркнули то, что школы Ямала уже готовятся к новому учебному году в очном режиме, закупают средства индивидуальной защиты, прорабатывают профилактические меры.

«Пожалуйста, выполняйте все рекомендации по безопасности и берегите себя», – призывает департамент образования ЯНАО.

Напомим, что к первому сентября школы округа получат более двухсот музыкальных инструментов. Губернатор считает, что важно раскрывать способности каждого ребенка в любой сфере.Ямальские детсады и школы готовятся к встрече со своими воспитанниками, во всех муниципалитетах делается ремонт.

Напомним, что ранее сообщалось о начале учебного года в школах Ямала в дистанционном формате с использованием цифровых технологий.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.