Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале школьники из многодетных семей получат выплаты к началу учебного года

На Ямале школьники из многодетных семей получат выплаты к началу учебного года
На Ямале школьники из многодетных семей получат выплаты к началу учебного года

САЛЕХАРД, 4 августа, ФедералПресс. Размер пособия составит более 3700 рублей. Единовременную выплату получат порядка 19,5 тысяч школьников.

На Ямале школьникам из многодетных семей предоставят единовременные выплаты к началу учебного года. Размер субсидии составит более 3770 рублей, информирует пресс-служба правительства округа.

Выплату получат порядка 19,5 тысяч школьников, в прошлом году льгота была предоставлена 18 тысяч юным ямальцам из многодетных семей.

Для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг через сайт регионального департамента соцзащиты либо обратиться в МФЦ, также можно опустить документ в специальный ящик возле органа соцзащиты по месту проживания.

Заявление необходимо подать до начала учебного года, для семей, чьи дети обучаются за пределами региона – до конца сентября. На рассмотрение документов отводится десять дней.

Напомним, с марта текущего года обучение на Ямале велось в удаленном формате. В регионе был введен режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Учащиеся младших и средних классов школ-интернатов завершили учебный год досрочно в марте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.