Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме дорожники построили 80% объездной трассы

В Надыме дорожники построили 80% объездной трассы
В Надыме дорожники построили 80% объездной трассы

НАДЫМ, 21 августа, ФедералПресс. Новая дорога сократит путь от Надыма до Нового Уренгоя. Сдача объекта намечена на октябрь.

На строительстве надымской объездной начались завершающие работы. Дорожники построили 80% трассы, которая позволит сократить путь от Надыма до газовой столицы. Сдача дороги намечена на октябрь, информирует пресс-служба правительства округа.

«Завершили устройство земполотна, укрепили откосы, устроили щебеночное основание и нижний слой асфальтобетона, приступаем к устройству верхнего слоя», - рассказал глава районного отделения ямальской Дорожной дирекции Эдуард Носань.

Ведутся работы на путепроводе, в настоящее время ведется устройство гидроизоляции. На следующем этапе будет производиться укладка асфальтобетонного покрытия. На всем участке устанавливаются прикромочные лотки для обеспечения отвода воды с проезжей части.

Напомним, строительство объездной автодороги началось весной 2018 года. Она начинается от 975 км трассы Сургут – Салехард и выходит на нее через 14 км. Дорога позволит автомобилям, следующим по трассе, миновать поселок Старый Надым. трасса Надым - Салехард будет сдана дорожниками до конца года. ведутся работы на заключительном участке.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.