Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Ноябрьска может прирасти парковкой на 140 мест

Аэропорт Ноябрьска может прирасти парковкой на 140 мест
Проект предусматривает функциональное зонирование пространства

НОЯБРЬСК, 9 сентября, ФедералПресс. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Алексей Романов. Проект предусматривает функциональное зонирование пространства.

В аэропорту Ноябрьска может появиться парковка на 140 мест, написал в своем Telegram-канале глава городской администрации Алексей Романов.

«Ноябрьск – южные ворота Ямала и его воздушная гавань должна выглядеть достойно, быть комфортной и привлекательной. Проект предусматривает функциональное зонирование территории и автостоянку более чем на 140 мест».

Аэропорт города - единственная воздушная гавань на Ямале, которая находится в частном владении. Транспортный узел является собственностью авиакомпании Utair. Правительство округа ведет переговоры с руководством авиаперевозчика о приобретении аэропорта. Об этом горожанам рассказал глава округа Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил, что как только удастся приобрести воздушную гавань второго по величине города Ямала, можно будет говорить о его реконструкции и привел в пример воздушную гавань Нового Уренгоя.

Напомним, аэропорт Ноябрьска находится в девяти километрах от города, имеет третий класс по классификации, его аэродрому присвоена категория «В». На его территории расположен один терминал, который способен пропускать до 250 пассажиров в час. Из воздушной гавани южных ворот Ямала можно улететь в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Салехард, Симферополь, Тюмень и другие города.

Фото:Telegram-канал мэра Ноябрьска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.