Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Жители Омска жалуются на водителей маршруток, которые проезжают мимо остановок

Остановка общественного транспорта
По словам жителей, они часами вынуждены стоять на остановке в ожидании транспорта

ОМСК, 8 сентября, ФедералПресс. Жители Омска негодуют. В утренние часы невозможно добраться из одного конца города и как результат – опоздание и штрафные санкции на работе.

С приходом осени ситуация с общественным транспортом в Омске только обострилась. Так в паблике «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» горожанин, пожелавший остаться неизвестным, сообщил о том, что люди вынуждены часами простаивать на остановках в ожидании транспорта. Невозможно уехать и после девяти часов вечера.

«Маршруток нет, или же они проезжают мимо. Как добираться до работы и обратно?», – задался вопросом горожанин.

Другие интернет-пользователи посетовали, что вынуждены добираться на такси, поскольку дождаться нужный транспорт не представляется возможным. Горожане в частности, указали на то, что водители маршрутки №922 проезжают мимо с пустым салоном, а вечером машин и вовсе нет.

Корреспондент «ФедералПресс» попытался связаться департаментом транспорта администрации Омска, чтобы получить вразумительный ответ на происходящее. Однако в департаменте ответили, что за маршрутные такси они не отвечают.

«Мы отвечаем только за муниципальный транспорт? Что там? Маршрутки не ходят? Звоните, пресс-секретарю, может она ответит», – отметили в приемной департамента.

Однако пресс-секретарь департамента транспорта Марина Ростова либо не отвечала на звонки, либо была вне зоны доступа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что летом этого года власти Омска пересмотрели сеть муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Часть автобусных маршрутов принято решение отменить, поскольку они признаны невостребованными. Речь идет о маршрутах: 8Н, 6Н, 89Н, 83Н, 302, 335, 309, 411 и 345.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.