Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде 37 классов ушли на карантин по COVID-19

Класс на карантине
В Салехарде 37 классов ушли на карантин

САЛЕХАРД, 7 октября, ФедералПресс. Глава города рассказал в Инстаграм о ситуации с коронавирусом в окружной столице.

В ямальской столице на карантин отправили 37 школьных классов, об этом в своем Инстаграм рассказал мэр города Алексей Титовский. Градоначальник поведал жителям о ситуации с коронавирусом в Салехарде.

В окружной столице отмечаются случаи распространения COVID-19 среди школьников и учителей. Более пятидесяти учеников отправлены на карантин из-за очага заболеваемости в семье. Глава города призвал родителей соблюдать правила профилактики.

Глава Салехарда обратился к жителям с просьбой соблюдать масочный режим в общественных местах, при проезде в городских автобусах, а также оставаться дома при наличии признаков заболевания.

Глава города сам перенес заболевание в сентябре текущего года заразился коронавирусом, мэр ямальской столицы перенес заболевание в легкой форме. В конце прошлой недели он объявил о том, что вылечился, чувствует себя хорошо и приступил к полноценной работе. Ранее, он сообщал, что во время вынужденной изоляции трудился в удаленном формате.

Напомним, в городе с начала периода пандемии коронавирус был обнаружен у 1510 человек. За последние сутки в ямальской столице заразились 28 жителей. В городе завершается строительство инфекционного госпиталя на сто мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.