Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Нового Уренгоя Воронов заболел коронавирусом

Андрей Воронов
Мэр Нового Уренгоя заболел коронавирусом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 9 октября, ФедералПресс. Об этом Андрей Воронов сообщил на своем телеграм-канале.

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов заразился коронавирусом, об этом мэр газовой столицы сообщил на своем телеграм-канале.

«Дорогие земляки! Тестирование на COVID-19 прохожу регулярно. Получил результат очередного теста, он положительный», написал градоначальник.

Чиновник отметил, что чувствует себя нормально, перешел на дистанционный формат работы и остается на связи с подчиненными и горожанами. Андрей Воронов пожелал всем здоровья и напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности.

Мэр крупнейшего города Ямала далеко не первый чиновник, у которого был диагностирован коронавирус. Ранее болезнь в легкой форме перенесли глава региона Дмитрий Артюхов, руководитель администрации ямальской столицы Алексей Титовский. Первым главой, у которого был выявлен коронавирус стал мэр Губкинского Андрей Гаранин.Вечером 8 октября стало известно, что COVID-19 не обошел стороной и губернатора соседней с Ямалом Югры Наталью Комарову.

Напомним, Андрей Воронов заступил в должность главы города несколько дней назад. Ранее, в течение месяца он исполнял обязанности руководителя администрации газовой столицы. До этого чиновник занимал пост заместителя губернатора в ямальском правительстве.

Фото: телеграм-канал главы Нового Уренгоя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.