Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги школа ушла на карантин по коронавирусу

Карантин в школе
В Лабытнанги школа ушла на карантин по коронавирусу

ЛАБЫТНАНГИ, 9 октября, ФедералПресс. В образовательном учреждении выявили 36 случаев заражения COVID-19 у работников и учеников.

В Лабытнанги школа уходит на карантин по коронавирусу с 9 октября. В общеобразовательном учреждении №3 выявили 36 случаев заражения COVID-19 у работников и учеников. Принято решение о разобщении коллектива до 22 октября, говорится в постановлении управления Роспотребнадзора. В это время в здании учебного заведения пройдут профилактические мероприятия.

В течение двух недель учащиеся школы №3 будут обучаться дистанционно. Стоит отметить, что в этом образовательном учреждении учатся еще ученики гимназии, которая находится на реконструкции. Они также переведены на удаленный формат, сообщает издание «Красный Север» со ссылкой на заместителя руководителя городского департамента образования Елену Семенову.

В целом по городу Семи лиственниц отмечается рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки в Лабытнанги заболевание выявили у 22 человек. Общее число инфицированных выросло до 474 человек, что составляет порядка двух процентов от количества жителей. В медучреждении города меняется график работы скорой помощи, к развозу медикаментов нуждающимся привлечены волонтеры.

Напомним, в Лабытнанги проживает более 26 тысяч жителей, действует пять общеобразовательных школ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.