Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Нового Уренгоя вылечился от коронавируса

Андрей Воронов
Глава Нового Уренгоя вылечился от коронавируса

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 октября, ФедералПресс. Градоначальник вернулся к работе, о чем сообщил в своем телеграм-канале.

Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов вылечился от коронавируса. Градоначальник вернулся к работе, о чем сообщил в своем телеграм-канале.

«Начинаю неделю в обычном режиме, возвращаюсь в работу полноценно. Повторные тесты на коронавирус дали отрицательный результат», – написал Воронов.

Глава крупнейшего ямальского города отметил коварность болезни и призвал земляков заботиться о своем здоровье. Он попросил горожан пользоваться средствами защиты и прислушиваться к своему организму.

Чиновник заразился коронавирусом через несколько дней после вступления в должность главы города. На церемонии присутствовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, который ранее тоже перенес заболевание.

Напомним, Андрей Воронов 7 сентября текущего года был назначен первым заместителем главы газовой столицы. После того, как Иван Костогриз ушел в отставку, он стал исполнять обязанности мэра города. В начале октября бывший заместитель губернатора округа победил на выборах главы города. Депутаты думы газовой столицы единогласно проголосовали за его кандидатуру.

С начала периода пандемии в крупнейшем городе региона отмечено более 4,3 тысяч случаев заражения COVID-19, что составляет порядка 24% от общего количества по региону.

Фото: newurengoy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.