Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Абакана заболел COVID-19

Глава столицы Хакасии заразился коронавирусом
Глава столицы Хакасии заразился коронавирусом

АБАКАН, 19 октября, ФедералПресс. Глава Абакана Алексей Лемин заболел COVID-19. Пока симптомы инфекции не проявились.

Глава Абакана Алексей Лемин заразился коронавирусом. По информации пресс-службыгорадминистрации, у него положительный тест на наличие инфекции по семейному контакту. При этом признаки заболевания не проявились.

Алексей Лемин напомнил горожанам о необходимости соблюдать масочный режим и избегать массового скопления людей, встреч с друзьями, несмотря на то, что данные ограничения «раздражают и от них все устали». Мэр Абакана отметил, что врачи в регионе работают на пределе своих возможностей и попросил ответственнее относиться к жизни и здоровью окружающих.

По информации регионального оперштаба, в Хакасии на вечер 18 октября медики зарегистрировали 5452 случая заражения коронавирусом, 4473 человека выздоровели, 57 скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Хакасии Валентин Коновалов заболел коронавирусной инфекцией. Несколько месяцев назад он уже уходил на самоизоляцию после возвращения из Москвы.

Фото: пресс-служба администрации Абакана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.