Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске скончалась медсестра с COVID-19

Инфекционное отделение
В Ноябрьске скончалась медсестра с COVID-19

НОЯБРЬСК, 22 октября, ФедералПресс. Ушла из жизни 56-летняя сотрудница окружного СПИД-центра Лидия Виздоага.

В Ноябрьске скончалась медсестра с коронавирусом. Лидия Виздоага работала в окружном СПИД-центре, информирует городское интернет-издание «Ноябрьск 24». Организм 56-летнего медработника не справился с заболеванием.

Лидия Виздоага трудилась в окружном СПИД-центре более двадцати лет, зарекомендовала себя грамотным специалистом. Она стала вторым медработником в городе, скончавшимся в период пандемии. Ранее сообщалось о гибели фельдшера станции скорой помощи Айжан Тагамбековой. Женщина на протяжении месяца была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, но интенсивная терапия не помогла.

Всего за сутки в регионе скончались три пациента с COVID-19. В окружной столице не справился с заболеванием 56-летний мужчина, еще одна женщина умерла в Ноябрьске. С начала регистрации заболеваемости на Ямале скончались 114 пациентов.

За последние сутки в регионе выявлено 175 случаев заражения коронавирусом, общее количество инфицированных выросло почти до 19 тысяч человек. Госпитализировано более тысячи пациентов, 28 из них находятся в тяжелом состоянии, одиннадцать – подключены к аппаратам ИВЛ.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.