Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальским детям выделят больше путевок на море

Детский отдых
Ямальским детям выделят больше путевок на море

САЛЕХАРД, 4 ноября, ФедералПресс. В 2020 году на южных курортах отдохнули свыше двух с половиной тысяч детей из арктического округа.

В 2021 году ямальским детям увеличат количество «морских» путевок, об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава окружного департамента туризма и молодежной политики Наиль Хайруллин. В этом году на южных курортах отдохнули свыше двух с половиной тысяч детей из арктического округа, информирует пресс-служба регионального правительства.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в планы многих ямальских семей. Для тех детей, которые остались летом дома, молодежный департамент запустил онлайн-лагерь «На Крайнем Севере». В трех сменах мероприятия приняли участие порядка пятисот ребят.

«Этот опыт Ямала оказался настолько удачным, что его ретранслировали в другие регионы», - отметил глава ведомства.

В текущем году регион заключил соглашение с центром «Орленок», летом его посетили более полутысячи ямальских детей. Достигнуты договоренности на следующий год.

Директор департамента сообщил, что в ведомстве планируют охватить разными видами отдыха свыше тридцати тысяч ребят. Будет увеличена доля «морских» путевок для ямальских детей.
В следующем году на полную мощность начнет работать информационный сайт ведомства «ЯНАОтдых» leto.yanao.ru. На нем будет представлена линейка всех видов отдыха для детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.