Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Салехарда Титовский на день стал автоволонтером

Алексей Титовский
Мэр Салехарда на день стал автоволонтером

САЛЕХАРД, 9 ноября, ФедералПресс. В течение всего дня 7 ноября градоначальник возил медработников и доставлял лекарства.

Глава окружной столицы Алексей Титовский на день стал автоволонтером. В течение субботы он возил по вызовам медицинских работников и доставлял лекарства нуждающимся, информирует пресс-служба мэрии.

«На наших врачей легла колоссальная нагрузка. Они развозят медикаменты и лекарства, проводят тестирование, оказывают профессиональную помощь пострадавшим от коронавируса. По 40 адресов в день», написал градоначальник в своем Инстаграм.

Глава города отметил, что субботним утром к поликлинике подъехало большое количество добровольцев. Люди в свободное время на личном транспорте развозят по адресам лекарственные препараты.

Мэр ямальской столицы подчеркнул, что руководство города старается помочь врачам и облегчить их работу. Для нужд Салехардской ОКБ выделено десять автомобилей с водителями.
В понедельник 9 ноября на помощь волонтерам придут депутаты муниципального парламента. Они будут развозить врачей детской поликлиники к пациентам. Волонтеры и представители общественных организаций займутся перевозкой медикаментов в больницу и их сортировкой.

Стать волонтером может любой желающий, надо только пройти регистрацию на портале мывместе2020.рф в разделе «Стать волонтером».

Напомним, с начала пандемии в окружной столице отмечено более 2,2 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Фото: salekhard.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.