Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале 265 коек для больных COVID-19 переводят в резерв

Освободившиеся койки
На Ямале 265 коек для больных COVID-19 переводят в резерв

САЛЕХАРД, 15 декабря, ФедералПресс. В медучреждениях округа свободными остаются около трети коек.

В медучреждениях Ямала сворачивают 265 коек для больных коронавирусом, это связано с тем, что ситуация в регионе стабилизируется, отмечают в пресс-службе окружного правительства. Сегодня в больницах и госпиталях Ямала свободными остаются около трети мест для размещения больных COVID-19.

На двадцать коек сократиться фонд в окружной больницы в ямальской столице, такое же количество мест будет переведено в резерв в городской больнице Муравленко. Десять коек свернут в окружном СПИД-Центре в Ноябрьске. Наиболее масштабное сокращениефонда запланировано в Новоуренгойской ЦГБ. Здесь в резерв переведут сразу 80 коек, пятьдесят из них располагается во временном госпитале, развернутом в здании компании «Арктикгаз».

Также, в течение недели произойдет сокращение коечного фонда в медучреждениях Надыма, Лабытнанги, Губкинского и Аксарки. В надымской больнице свернут 35 коек, на сорок мест сократиться фонд в городе Семи лиственниц. Наибольшее сокршение запланировано в аксарковской «районке». В больнице Приуральского района свернут 45 коек.

Освободившиеся места будут законсервированы, в случае необходимости, их оперативно развернут для приема пациентов.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.