Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова вошла в состав делегации в конгрессе Совета Европы

Наталья Комарова
Наталья Комарова вошла в состав делегации в конгрессе Совета Европы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. Распоряжение подписал глава государства Владимир Путин.

Югорский губернатор Наталья Комарова вошла в состав делегации России для участия в конгрессе представителей местных и региональных властей Совета Европы на период с 2021 до 2026 года. Распоряжение подписал глава государства Владимир Путин, информирует пресс-служба окружного правительства.

Делегация России включает девять человек в палате регионов и девять заместителей. Кроме того, такое же количество российских делегатов и их заместителей представлено в палате муниципалитетов.

Конгресс является одним из главных составляющих Совета. Организация включает более двухсот регионов и муниципалитетов разных стран.

Основными направлениями работы европейского органа являются контроль состояния демократии в европейских регионах и наблюдение за выборами. Представители организации уделяют повышенное внимание автономии коренных малочисленных народов. Совет Европы контролирует решение вопросов развития регионов и муниципалитетов, миграции, образования, социального единения.

В прошлом году губернатор Югры была включена в состав делегации. Напомним, она возглавляет правительство округа с 2010 года. В 2020 году Наталья Комарова была переизбрана на третий срок.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.