Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале открыли проезд по зимнику Аксарка – Салемал

Обустройство зимника
На Ямале открыли проезд по зимнику Аксарка – Салемал

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 декабря, ФедералПресс. Протяженность участка составляет порядка 80 км.

На Ямале открыли проезд по участку Аксарка – Салемал зимней трассы Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, сообщают в окружном дорожно-транспортном департаменте.Участок до села Салемал проходит по правому берегу Оби, его протяженность составляет порядка 80 км. На отрезке Салемал – Панаевск дорожники замеряют толщину льда. Этот участок зимника, в большинстве своем, проходит по льду Оби и ее проток.

На всем протяжении пути от Аксарки до Салемала установлены вешки и дорожные знаки. На других участках зимника работа по подготовке дорожного полотна будет вестись поэтапно. По мере нарастания толщины ледового покрытия дорожники будут продвигаться дальше вперед.

Стоит отметить, что из-за теплой зимы зимняя трасса от Аксарки до Яр-Сале не была запущена в эксплуатацию. Приемная комиссия несколько раз выезжала для проверки готовности дороги, но состояние зимника не позволило открыть движение по маршруту.

Напомним, в настоящий момент работает один зимник регионального значения. 20 декабря была запущена в эксплуатацию трасса от Красноселькупа до Коротчаево. Кроме того, открыто движение по ледовой переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.