Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС открыло первую ледовую переправу через реку Сосьва

МЧС открыло первую ледовую переправу через реку Сосьва
МЧС открыло первую ледовую переправу через реку Сосьва

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Толщина льда составила 53 сантиметра.

На севере Свердловской области открыли первую ледовую переправу через реку Сосьва у деревни Магина. Толщина льда на ней составила больше полуметра.

Переправу перед вводом в эксплуатацию проверили сотрудники ГИМС и ГИБДД, которые провели 6 замеров. Специалисты установили, что переправа способна выдержать грузовик с массой в 10 тонн. Пока двигаться по переправе разрешено днем, ночью ее закрывают. Как сообщили в региональном главке МЧС, ледовая дорога позволит сократить путь жителям деревни Магина до районного центра – города Серова, там обычно люди закупают продукты и другие жизненно необходимые товары.

В свердловском МЧС добавили, что до конца декабря и января в регионе намерены открыть еще 13 ледовых переправ через реки.

Напомним, в соседнем со Свердловской областью регионе – Ханты-Мансийском автономном округе все зимники решено открыть до 25 декабря текущего года.

Фото предосталвено пресс-службой ГУ МЧС РФ по СВердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.