Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале оборудуют удобные пункты вакцинации от COVID-19

Вакцинация
На Ямале оборудуют удобные пункты вакцинации от COVID-19

САЛЕХАРД, 18 января, ФедералПресс. Глава региона Дмитрий Артюхов проверил готовность Салехардской ОКБ к началу массовой вакцинации.

На Ямале подготовят удобные пункты вакцинации от коронавируса. Глава региона Дмитрий Артюхов проверил готовность Салехардской ОКБ к началу массовой вакцинации. Губернатор посетил кабинеты, где будет проходить осмотр перед постановкой прививки, информирует пресс-служба правительства округа.

Глава округа сообщил, что в ближайшее время в регион прибудет большая партия препарата, после чего будет дан старт массовой вакцинации. Он отметил, что процедура должна проходить в комфортных и простых условиях. Прививки планируют ставить не только в поликлиниках, но и в выездных зонах.

Дмитрий Артюхов сообщил, что необходимо рассмотреть возможность проводить вакцинацию на крупных предприятиях. Он дал поручение оснастить прививочные пункты доступной для пользователей системой навигации.

В настоящий момент в округе идет первая стадия вакцинации от COVID-19. Прививку получили более 1300 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.