Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появился новый способ записаться на прививку от коронавируса

Владимир Путин
Сайт госуслуг поручено использовать для записи на вакцинацию от COVID

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил правительству дать россиянам возможность узнать о тестах на COVID через портал госуслуг и там же записаться на прививку. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

«Проработать вопросы использования портала государственных услуг для уведомления граждан о результатах тестирования на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID», – говорится в документе.

Также граждане должны иметь возможность записаться на вакцинацию через портал госуслуг. Правительство должно подготовить доклад об этом к 1 февраля, а далее отчитываться раз в полгода. Ответственными за выполнение данного поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России с 18 января началась всеобщая вакцинация против коронавируса. За минувшие сутки в стране было выявлено 22857 новых случаев коронавируса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.