Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале упадут части космической ракеты «Союз»

Ракета
На Ямале упадут части космической ракеты «Союз»

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 января, ФедералПресс. Жителей Ямальского района просят 2 февраля не выезжать в направлении деревни Порц-Яха.

В начале февраля на территории Ямальского района упадут фрагменты космической ракеты «Союз». Падение частей запланировано на второй день месяца, сообщается в группе администрации Ямальского района во «ВКонтакте». Ракета возьмет старт на космодроме Плесецк. Жителей района просят 2 февраля не выезжать в направлении деревни Порц-Яха.

Сообщается, что жителям населенных пунктов муниципалитета ничего не угрожает. Подобные ситуации периодически возникают на территории района. Перед пуском ракеты место падения фрагментов обследуется.

Напомним, деревня Порц-Яха располагается в южной части Ямальского района близ районного центра села Яр-Сале. В населенном пункте проживает двенадцать человек, на его территории располагается фактория.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.