Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале жители поселка Пурпе просят присоединить их к Губкинскому

Губкинский
На Ямале жители поселка Пурпе просят присоединить их к Губкинскому

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 22 января, ФедералПресс. Зампред ямальского парламента Виктор Казарин встретился с жителями поселка.

Жители ямальского поселка Пурпе просят присоединить их населенный пункт к городу Губкинскому. С пурпейцами встретился заместитель председателя окружного парламента Виктор Казарин. Жители поселка считают, что с присоединением к городу улучшится качество их жизни. В то же время, они не хотели бы терять льготы, которые полагаются сельскому населению.

Депутат в своем Инстаграм отметил, что вопрос требует тщательной проработки. Объединение населенных пунктов является сложным процессом. К примеру, ранее поселок Вынгапуровский вошел в состав Ноябрьска, а поселок Коротчаево стал частью Нового Уренгоя.

Город Губкинский находится в 16 км от поселка Пурпе. В то же время, районный центр – город Тарко-Сале находится в95 км от населенного пункта. Отдаленность от него влечет за собой ряд сложностей для пурпейцев.

Напомним, в поселке Пурпе проживает почти десять тысяч человек. Через населенный пункт проходит автомобильная трасса Сургут – Салехард и железная дорога.

Фото: libnadym.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.