Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов проверил пункты вакцинации от COVID-19

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов проверил пункты вакцинации от COVID-19

САЛЕХАРД, 1 февраля, ФедералПресс. На Ямале от коронавируса привились более 4800 человек. Об этом сообщила пресс-служба правительства округа.

«Мы видим, что после поступления первой крупной партии вакцины люди быстро пошли вакцинироваться. Сейчас нужно выйти на ритмичное получение вакцины, тогда мы продолжим массово прививать людей. У нас все для этого готово. Важно, чтобы те, кто записались, приходили на прививку», - подчеркнул губернатор.

В регионе действует семьдесят пунктов вакцинации. Они размещаются как в поиклиниках, так и местах, удобных для посещения местными жителями. В окружной столице такой пункт располагается в культурно-деловом центре города. Губернатор оценил качество его работы и поговорил с горожанами, пришедшими на процедуру. На сегодняшний день, привились более 4800 ямальцев, почти сорок процентов из них поставили прививку вчера.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Ямал по итогам ноября занял первое место в рейтинге российских регионов с наибольшей долей смертей от COVID-19. В арктическом округе сорок процентов умерших болели коронавирусом.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.