Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцев предупредили об опасном шторме

Метель
Ямальцев предупредили об опасном шторме

САЛЕХАРД, 31 марта, ФедералПресс. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. Об этом сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу.

«1 апреля в округе будут неблагоприятные погодные явления. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами прорывы до 18 м/с. Температура воздуха днем будет варьироваться от нуля до минус пяти градусов, местами до минус пятнадцати», - говорится в сообщении ведомства.

В ночное время ожидается похолодание. В восточных районах возможно снижение температуры до -32 градусов. Синоптики ожидают осадков в виде небольшого, в некоторых районах умеренного снега. Кроме того, в ряде районах Ямала возможна метель. Ожидается снижение атмосферного давления на территории округа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале реки вскроются ото льда позже привычного срока. Вскрытие рек в арктическом округе будет осложнено большой толщиной ледяного покрова, образовавшегося в результате продолжительной и морозной зимы.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.